Site icon Turkey Sea

Экскурсии по Армении — 5 исторических достопримечательностей

Севанаванк Армения

Армения — одна из древнейших стран мира с богатой историей и красивыми пейзажами. В этой неизведанной стране Кавказа есть великолепные природные пейзажи и уединенные города, которые ждут посетителей. 

Компания «БЕСТ ТУР» организует интереснейший экскурсионный тур по Армении. Вы посетите лучшие достопримечательности, великолепные природные парки и заповедники, монастыри и места поломничества.

Подробности о турах в Армению можно узнать по телефону +374 99 587598. Также консультант может ответить на вопросы в whatsapp или viber.

Какие же экскурсии по Армении предлагает посетить компания «БЕСТ ТУР». Вот список пяти интересных мест.

Каньон Дебед

Здесь находится удивительное множество маленьких деревень и городков, каждый из которых может похвастаться своим уникальным внешним видом, ощущениями и самобытностью. 

Путешествие по каньону Дебед — это волшебный опыт.  Связывая Армению с Грузией, каньон пронизывает потрясающе красивые пейзажи с очаровательными маленькими деревнями, разбросанными здесь и там.

В каждой деревне есть множество увлекательных исторических достопримечательностей, которые вы можете посетить, с церквями, часовнями и фортами.  Две главные достопримечательности, которые необходимо посетить, — это сказочные монастыри Ахпат и Санаин, расположенные вдоль маршрута.

Каньон Дебед с множеством отличных пешеходных маршрутов, извивающихся из маленьких деревень в окружающие горы, предлагает идеальное сочетание истории, культуры и природы.

Монастырь Хор Вирап

Расположенный среди потрясающих пейзажей, монастырь Хор Вирап стоит посетить.  Популярное место паломничества, монастырь известен на всю страну своим потрясающим пейзажем, на котором вдалеке резко вырисовывается гора Арарат в Турции.  Его изысканная часовня была построена еще в 642 году нашей эры, с последующими дополнениями и расширениями, добавленными на протяжении веков.

Что означает «глубокая темница», именно в Хор Вирапе Святой Григорий Просветитель был заключен в тюрьму в третьем веке.  После освобождения он помог обратить местного царя в христианство, что привело к тому, что Армения стала первой христианской страной.

Гарни

Расположенный недалеко от Еревана, у подножия государственного заповедника Хосровский лес, Гарни — прекрасное место, чтобы провести некоторое время, хотя большинство людей посещают его прежде всего, чтобы увидеть его великолепный храм первого века нашей эры и восхитительный монастырь.  Расположенный на вершине утеса с видом на холмы и горы, храм Гарни представляет собой красивую эллинскую архитектуру.

Монастырь Гегард 11-го века представляет собой фантастический укрепленный комплекс, который вы можете исследовать, который включает в себя великолепную старую церковь, изысканную резьбу и горячие источники.  Хотя эти две исторические достопримечательности заслуженно являются его главными достопримечательностями, Гарни может предложить гораздо больше: в окружающей сельской местности есть множество отличных дорожек и троп, по которым вы можете совершать пешие, велосипедные или конные прогулки.

Кроме того, в центре города есть множество прекрасных ресторанов, а также несколько красивых старых церквей. Также стоит посетить близлежащее ущелье Гарни.

Нораванк

Этот невероятный монастырь 13-го века, окруженный красными стенами красных скал, является одним из самых популярных туристических объектов в стране, и не без оснований.  Нораванк с красивыми фасадами, украшенными сложной резьбой и мотивами, вызывает восхищение.

Посетители могут подняться по крутой каменной лестнице, ведущей вверх по стене здания, если они хотят исследовать второй этаж.

Хотя архитектура, безусловно, поражает своей сложностью и возрастом, окружающая долина Амагу не менее очаровательна.  Поход по ущелью — восхитительное занятие, поскольку стены из красного кирпича возвышаются над вами.  Хотя церковь Сурп Аствацацин является самой фотогеничной достопримечательностью этого места, вы можете посетить еще пару прекрасных часовен и хачкаров — армянских хачкаров.

Монастырь Гегард

Монастырь Гегард, расположенный на окраине живописного города Гарни, является очень популярным местом для однодневных поездок из столицы, и его, безусловно, стоит посетить, если у вас есть такая возможность.  Известный монастырь высечен на склоне горы с величественными вершинами, возвышающимися над ним. Здесь есть красивая церковь, по которой вы можете прогуляться.

Есть также несколько великолепных часовен, демонстрирующих некоторые сложные и замысловатые резные фигурки, а некоторые части комплекса датируются четвертым веком.

Живописное расположение монастыря просто потрясающее.  Неудивительно, что это место издавна было местом паломничества, и люди посещали это место задолго до того, как христианство впервые проникло в Армению.  О геноциде армян в Турции также можно прочитать на нашем сайте.

Exit mobile version