Site icon Turkey Sea

Российская Сайга покоряет Турцию

Сайга в турции

США очень тяжело пережили факт приобретения Турцияей очередной партии российский пакет C-400. И хотя Анкара уверяет, что сама система не может нести в себе хоть какой-то наступательной угрозы, Вашингтон обеспокоен не на шутку.

А ведь ракетные комплексы — далеко не единственное, что может предложить российское военное производство.

Скажем, охотничье ружьё Сайга также пользуется большим интересом у наших ближайших соседей, ведь о его прекраснейших характеристиках наслышан каждый охотник.

Сайга выпускается легендарным концерном «Калашников» и регулярно совершенствует ружьё,  с целью улучшения эргономики и удвоения эксплуатационных характеристик изделия.

«Калашников» — крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает в себя охотничьи ружья, спортивные винтовки, крепления и инструменты. 

Например, самозарядный карабин «Сайга МК вер. 030»  — гражданская версия автомата Калашникова АК-74М. Он подходит для спортивной, тренировочной и рекреационной стрельбы. 

При необходимости его можно использовать и для охоты на мелкую дичь. Карабин использует проверенный временем надежный газоотводный механизм и поставляется в комплекте с современными аксессуарами из ударопрочного пластика.

А, скажем, модернизированный карабин Saiga MK ver. 030 калибра 5,45 мм поставляется с 10-патроновыми магазинами в удлиненном дозирующем магазине, имеет раскладывающийся пластиковый приклад и боковое ребро для установки телескопических креплений. 

Рельс Пикатинни включен на правой и нижней частях пластикового переднего конца для установки аксессуаров, таких как передняя рукоятка или подствольный фонарь. 

Конструкция карабина включает в себя направляющую патрона, которая повышает надежность подачи всех типов гражданских патронов, включая патроны с полубакетами, а также позволяет спортсменам использовать 30-раундовые дозирующие магазины. 

Интернет магазин Saigaclub.ru предлагает очень большой выбор всевозможных комплектующих и прочих товаров для тюнинга.

Скажем, магазин Сайга 410 https://saigaclub.ru/ можно приобрести всего за 2000 рублей, для современного высокоточного оружия подобная цена большая редкость.

На сайте клуба можно получить консультацию специалиста, узнать множество хитростей по использованию Сайги, а кроме того найти необходимые детали. 

Да, российская Сайга — отличное оружие. Не удивительно, что им заинтересовались во многих странах, где следят за новинками оружейного производства. Ещё больше интересного здесь.

Exit mobile version